Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Депутаты фракции «Единая Россия» оказали помощь маленьким пациентам инфекционного госпиталя

10 февраля 2022
27

Непосредственно памперсы, детские молочные смеси, канцтовары, питьевая вода и сладкие подарки были адресованы 62 маленьким пациентам, которые проходят стационарное лечение в детском отделении.

Глава города Ирина Казанцева отметила, что благотворительная помощь нуждающимся гражданам и в том числе детям, депутатами ГорХурала оказывается на постоянной основе:

«Мы знаем, что новая коронавирусная инфекция очень коварна, которая не щадит даже маленьких детей. И мы обязаны поддержать в такое сложное время всех, тех кто нуждается в особой поддержке и заботе. Надеемся, что наша помощь ускорит процесс выздоровления, а врачам - снизить нагрузку».

На сегодняшний день на базе Республиканской детской больницы развернут временный инфекционный госпиталь для прохождения лечения детей с положительными ПЦР анализами. В отделении развернуто всего 106 коек, из которых 6 – реанимационных.

Главный врач ГБУЗ РТ «Республиканской детской больницы» Максим Ооржак поблагодарил Главу города за оказанную благотворительную инициативу: «Статистика среди детей, заболевших новой коронавирусной инфекцией остается напряженной. В нашем отделении стационарное лечение проходят 44 ребенка, из которых 2-ое находятся в реанимации. Амбулаторно лечатся 1592 ребенка, у которых коронавирусная инфекция протекает в легкой форме. Весь объём помощи для лечения наших маленьких пациентов врачами оказывается в полной мере. Спасибо нашим гражданам, которые оказывают всестороннюю помощь для скорейшего выздоровления ребятишек».

Напомним, что адресная помощь в рамках благотворительной акции под названием «Чужих детей не бывает» была инициирована депутатами Хурала представителей города Кызыла.

.