Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

ЦУР провел обучение по работе с госпабликами для департаментов мэрии г. Кызыла

Выбор редакции
17 марта 2023
43

В мэрии города Кызыла прошло обучение ответственных специалистов за ведение госпабликов. На образовательном семинаре рассмотрели, как быть полезным для жителей в социальных сетях. Сотрудники Центра управления регионом рассказали про интернет-потребление в республике, понятия и метрики в социальных сетях, базовые правила ведения госпабликов, медиаплан и какие бывают типы контента.

Обучение прошли сотрудники департаментов образования, социальной политики, городского хозяйства и коммунальной службы «Благоустройство».

В ходе практического занятия участники семинара составили медиаплан, а также разобрали типы обращений в интернете и ошибки в ответах людям.

«Запрос на повышение информативности госпабликов есть, и ЦУР Тувы готов делиться опытом, чтобы общение между жителями и властью в соцсетях было максимально открытым и доступным», – отметила руководитель ЦУР Тувы Идегел Тумат.

О своих успешных практиках ведения групп в социальных сетях поделились также руководители пресс-служб Министерства образования республики Долаана Санчаа, Министерства культуры республики Виталий Петров и начальник отдела информационного сопровождения и медиа Республиканского центра народного творчества и досуга Виктория Аймаа.

Долаана Санчаа в своем докладе отметила, что выстраивание единой информационной политики в системе образования очень важно. Помимо прямых подведомственных учреждений министерства, пресс-служба также курирует информационное наполнение более 400 госпабликов системы образования – это группы детских садов, школ и техникумов региона.

«Нам предложили поделиться опытом ведения групп в социальных сетях, в целом информационной политики в части системы образования, которую мы совместно с нашими коллегами из кожуунов постоянно прорабатываем. Мы стараемся максимально развивать наше общение, доносить до широкой публики то, что происходит в системе образования. Надеемся, что коллеги намотали себе на «карандаш» наш опыт и будут его применять его на практике», – прокомментировала руководитель пресс-службы регионального министерства образования.

Приложенные файлы