Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Гарнитура
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)

Чемпионом Первенства Республики Тыва по национальной борьбе хуреш среди юношей до 18 лет стал Айран Ижи

Выбор редакции
14 августа 2022
124

В Туве прошло Первенство Республики Тыва по национальной борьбе хуреш среди юношей до 18 лет, посвященное празднику животноводов "Наадым-2022" и Дню Республики.

В этом году победу одержал представитель Эрзина Айран Ижи. Второе место занял Туметей Ширижик (Сут-Холь).3-4 места поделили Онзагай Ооржак и Алдаржы Ондар (из Сут-Холя).
В число призёров, занявших с 5 по 8 места, пробились: Кудерек Тюлюш ( Улуг-Хем), Эртине Дандар (Кызылский район), Кежик Ооржак (Барун-Хемчик) и Сулде Донгак (Сут-Холь).

Чемпион "Наадыма-2022" награжден почетной грамотой, золотой медалью, кубком и денежным сертификатом на 100 тыс.рублей.

Второй призер получил почетную грамоту, серебряную медаль и денежный сертификат на 50 тыс.руб.
Борцы, занявшие 3-4 места,кроме почетных грамот и бронзовых медалей, получили также денежные сертификаты по 25 руб.Денежными сертификатами по 10 тыс.руб получили борцы, занявшие 5-8 места.

Специальный приз за самое красивое исполнение танца орла достался Айбесу Чульдум-оол (Бай-Тайга).