Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Чат-бот «Объясняем.РФ» ответит на вопросы жителей Тувы

21 марта 2022
34

Сервис представляет собой

помощника, который работает в мессенджерах Telegram, Viber и социальной сети «ВКонтакте».

Теперь жители Тувы могут получать оперативную информацию о мерах поддержки, ситуации на финансовых рынках в стране и многом другом от чат-бота портала Объясняем.РФ. Новый сервис позволяет получить ответы на вопросы, которые находятся в компетенции органов государственной и региональной власти. Так, за один клик через чат-бот можно получить доступ к комментариям официальных лиц и ведомств по волнующей теме. Если вопрос будет задан несколькими пользователями, ответ на него будет оформлен и размещен на сайте Объясняем.РФ.

В чат-боте есть функция выбора тематической рубрики и поиска ответа на определенный вопрос. Пользователям нет нужды искать информацию среди всех материалов, можно отсортировать публикации по категориям и выбрать то, что необходимо. Кроме того, подписчики могут оценить каждый ответ, который получат в чат-боте, его качество и пользу. Такая форма обратной связи позволит администраторам дополнять информацию в режиме реального времени.

«Объясняем.РФ – удобный и полезный портал. Сама часто к нему обращаюсь за ответами на многие волнующие наших граждан вопросы. Кроме того, на фоне многочисленных фейков и информационной войны против нашей страны, считаю, портал становится уникальным компасом по поиску правдивой информации. А создание чат-бота и вовсе дает возможность некоего индивидуального подхода к запросам каждого жителя страны», - отметила удобство пользования порталом заместитель директора ИД «Тувамедиагрупп» Татьяна Рамазанова.

Ссылки на чат-бот «Помощник Объясняем.рф»:

в Telegram: http://url-shortener.yc.fstrk.io/E9CNoAZf

в Viber: http://url-shortener.yc.fstrk.io/R5Q2hN6w

в «ВКонтакте»: https :// vk . com / app 7156066_-210913552