Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)

Боролись азартно, побеждали красиво

10 сентября 2024
25

В спортивном комплексе «Субедей» города Кызыла накануне было проведено ежегодное первенство «Динамо» по борьбе «самбо», в котором приняли участие команды сотрудников, представляющих различные правоохранительные структуры РТ.

В этом году, по регламенту, организатором соревнований выступило Управление Федеральной службы исполнения наказаний по Туве. На соревнования от правоохранительных органов было заявлено 10 команд, состоящих из 70 борцов. Состав каждой команды был представлен 7 борцами различных весовых категорий: до 58, 64, 71, 79, 88, 98 килограммов, и свыше 98 килограммов.

Итоговое первое место по результатам первенства достойно заняла сборная команда Управления Федеральной службы исполнение наказаний РТ, второе место – у сборной команды Главного Управления МЧС по РТ, третье место – у сборной команды Пограничного Управления по РТ.

Отметим, что все семь борцов сборной команды УФСИН стали призерами соревнований. Первое место, в своей весовой категории, завоевал Виктор Байыр-оол, второе место Белек-Байыр Ёндан, Кайрат Докутуут, Хурегечи-Мерген Сундуй-оол, Ценд-Аюш Монгуш, третье место заняли Давид Михайлов и Кежик Ондар.

Как положительный момент, необходимо отметить растущую популярность этого вида спорта среди сотрудников силовых структур. Ежегодно, число участников отборочных соревнований только увеличивается. Победители в этих состязаниях представят республику на Всероссийских соревнованиях общества «Динамо», прокомментировали организаторы соревнований.