Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Более 23 тысяч человек обратились за социальными выплатами на ребёнка от 3 до 7 лет

Выбор редакции
24 августа 2022
43

С начала года за назначением выплаты обратились 23 287 чел. Одобрено было более половины заявлений – 15 тысяч заявлений. Многие граждане не в полной мере были ознакомлены с условиями начисления выплат, у большинства среднедушевой доход на семью превышал прожиточный минимум. Так же отказы получили те, кто предоставил недостоверные или неполные данные, кто имел движимое и недвижимое имущество, так называемый «нулевой доход» и т.д.

На сегодняшний день специалистами  рассматриваются заявления. На этой неделе 520 соискателям будут перечислены денежные средства. Заявления, в пользу которых вынесено положительное решение, денежные средства перечисляются на счета получателей незамедлительно. В дальнейшем по мере рассмотрения заявлений денежные средства получателям также будут перечисляться еженедельно.

Для того чтобы получить пособие, родителям необходимо заполнить электронную форму на портале госуслуг. Пособия на детей от 3 до 7 лет включительно для малообеспеченных семей назначаются в размере 50, 75 или 100% регионального прожиточного минимума на ребенка. При назначении пособия учитываются доходы и имущество семьи.

Всю информацию вы можете получить по телефону 8 (39422) 3-01-89.

По данным Минтруда Тувы