Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Более 203 тысяч жителей Тувы проголосуют на выборах президента России

15 марта 2024
14

Сегодня в Туве, как и по всей России, стартовало трехдневное голосование выборов будущего президента страны. Как рассказала корреспонденту @tmgnews17 председатель регионального избиркома Лариса Андалаева, активным избирательным правом на выборах воспользуются более 203 тысячи жителей республики. Количество впервые голосующих 18-летних избирателей – 2 230 человек.

«Все три дня голосования круглосуточно будет организовано видеонаблюдение в онлайн-режиме – в 96 УИК из 187 УИК, а также в остальных 91 УИК и 19 ТИК – видео-фиксация в режиме офлайн. В обеспечении гласности на избирательных участках участвуют 578 наблюдателя. На каждый избирательный участок в среднем приходится по три наблюдателя», – пояснила Лариса Андалаева.

Она добавила, что на территории Тувы образованы два новых избирательных участка: в школе №18 города Кызыла и в здании школы №2 поселка Каа-Хем.

Напомним, в республике уже завершилось досрочное голосование, в нем приняли участие 10 522 жителя региона, проживающих в 747 труднодоступных местностях и чабанских стоянках, транспортное сообщение с которыми отсутствует или затруднено.