Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Авторитетное жюри конкурса "Агальматолитовое перво" отметило работы тридцати четырёх участников

Выбор редакции
24 апреля 2022
57

Во Дворце молодёжи города Кызыла прошла 18 церемония награждения победителей и лауреатов конкурса «Агальматолитовое перо-2021».

Тема нынешнего конкурса журналистских работ называлась «Тува за 100 лет: события, факты, люди» и была посвящена 100-летию со дня образования Тувинской Народной Республики, сохранению исторической памяти, развитию взаимодействия традиций и языков: русского, тувинского и других народов, проживающих на территории многонациональной Республики Тыва, а также популяризации образцов журналистских работ, способствующих укреплению дружбы народов, согласию и взаимопониманию.

Как отметила председатель Союза журналистов Тувы Эльвира Лифанова, в этом году 18-й конкурс профессионального мастерства журналистов «Агальматалитовое перо-2021» получился межрегиональным.

«73 работы, широкая география участников. Я считаю, что это конкурс дружбы, потому что те люди, которые в нем участвуют, в том числе и наши коллеги-журналисты из других регионов и местные, они говорили, прежде всего, о своей верности к профессии и о любви к родной республике. Мне больше всего запомнилась работа Ирины Панченко из Нижнего Новгорода. Она писала о проекте Союза журналистов Тувы, который мы реализовали в 2021 году. Работа называлась «Тува-Монголия: сохранение исторической памяти исследований», - подытожила председатель Союза журналистов Тувы.

Работы конкурсантов оценивали Заслуженные журналисты Российской Федерации и Республики Тыва, также победители конкурсов «Агальматолитовое перо» прошлых лет. Так, жюри отметило работы тридцати четырёх участников: из них 21 стали лауреатами, 13 – дипломантами.

Кроме того, в рамках конкурса отдельными благодарностями были отмечены люди, которые вносят посильный вклад в развитие Союза журналистов Тувы.

Фото TMG nevs