Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Авиация Росгвардии осуществила мониторинг лесных пожаров в Туве

Выбор редакции
9 сентября 2022
33

Начальник Управления Росгвардии по Республике Тыва, полковник полиции Андрей Кука совместно с представителями региональной базы Авиалесоохраны на вертолёте МИ-8 авиаотряда специального назначения войск правопорядка совершили облет участка тайги с целью контроля складывающейся пожароопасной обстановки.

В ходе мониторинга был совершен облет Тандинского района. Для оперативной локализации вновь возникшего пожара на территории семи гектаров авиация Росгвардии доставила группу из девяти десантников-пожарных с необходимым имуществом. Огнеборцев высадили в 30 километрах юго-западнее  села Балгазын.

«Зона сложна тем, что добраться туда можно только на авиатранспорте. Доставка десантников-огнеборцев благодаря Росгвардии осуществлена быстро, что позволило нам выиграть значительное время и выявить нужную тактику тушения, пока огонь не разбушевался», - поделился заместитель директора Авиалесоохраны Айдын Кызыл-оол.

Руководитель регионального ведомства, полковник полиции Андрей Кука отметил, что в ходе мониторинга лесных пожаров удалось обсудить вопросы межведомственного взаимодействия на случай осложнения ситуации.

По данным пресс-службы Управления Росгвардии по Республике Тыва

Фото пресс-службы Управления Росгвардии по Республике Тыва