Тувинская правда 12+

Андрей Потапов: "9 мая - это праздник народного торжества"

10 мая 2022
52

Председатель правления потребительского кооператива магистральный-3"Андрей Потапов:
"9 мая это праздник народного торжества. Это историческое событие Победы советского народа над фашистской Германией. Благодаря стойкости, героизму и бесстрашию советский народ победил в этой войне. Она затронула каждую семью в нашей стране. Объединила все национальности. Война шла не только на передовой, но и в тылу нашей Родины. Люди падали не только от пуль, но и в тылу от голода и усталости. Только совместными усилиями нашего могучего народа, наши предки победили в этой войне. Тувинский народ всесильно помогал в борьбе над фашистской Германией. На фронт уходили не только тувинские добровольцы, которые в последствии стали героями, но и обозы с продуктами и вещами. Война объединила всех. Даже сейчас в данное время сыны нашей Республики защищают интересы мирных жителей Донбасса и Луганска. Защищают интересы мирных жителей Украины. Особенно хотелось передать нашим землякам поздравления с Великим праздником Победы и пожелать вернуться домой героями целыми и невредимыми. Хочу обратиться со словами благодарности к нашим дедам и прадедам.
В этот день мы поклонимся тем, кто сберег от уничтожения нашу Советскую Родину, кто спас от фашистского рабства народы Советского Союза, дал свободу и независимость многим странам Европы и Азии.
Традиции и подвиг Великой Победы зовут нас выполнить свой гражданский и человеческий долг перед ветеранами и героями Великой Отечественной Войны. И никогда не забывать о силе и величии нашей Родины. Поздравляю Вас с праздником, желаю мира, благополучия Вашим семьям и всегда чистого и светлого неба над головой!"

Редакция «ТП»