Тувинская правда 12+

Акция по сбору макулатуры «Каждый листик лесу дорог»

20 июня 2022
26

В рамках акции по сбору макулатуры «Каждый листик лесу дорог» в филиал ФБУ «Рослесозащита» «Центр защиты леса Республики Тыва» продолжает поступать макулатура. В период с мая по июнь 2022 года в филиал поступило 300 кг макулатуры от неравнодушных граждан с активной экологической позицией.

Активисты из гимназии №5 и №12 г. Кызыла, своими силами привезли 300 кг макулатуры для участия в акции «Каждый листик лесу дорог». В республике активно развивается направление вторичной переработки бытовых отходов и грамотного подхода к раздельному сбору мусора. На сегодняшний день сбор бумажного вторсырья считается почетным занятием, которое направлено в защиту окружающей среды.

Главной целью акции «Каждый листик лесу дорог» является сохранение и ответственное потребление природных ресурсов нашей планеты, а также привлечения внимания подрастающего поколения к необходимости вторичного использования природных ресурсов. Подобные акции помогают в соревновательной и игривой форме привлекать детей и родителей к практике по сбору макулатуры. Собранная и переработанная макулатура идет на производство новой бумаги. Не теряет в качестве, из нее получается хорошие книги, одноразовая посуда, различная тара и пакеты, рулонные полотенца и туалетная бумага.

Редакция «ТП»