Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Агентство по страхованию вкладов приняло меры по поддержке заемщиков ликвидируемых банков

5 марта 2022
21

Государственная корпорация "Агентство по страхованию вкладов" приняла комплекс дополнительных мер, направленных на поддержку заемщиков ликвидируемых банков, сообщается в пресс-релизе АСВ.

"Агентство приняло решение зафиксировать процентные ставки на уровне установленных по состоянию на 18 февраля 2022 года для соглашений о реструктуризации задолженности и мировых соглашений. По кредитам, оформленным в иностранной валюте, агентство зафиксирует валютный курс по состоянию на 18 февраля 2022 года", - говорится в сообщении.

Также отдельные льготы при погашении кредитов предусмотрены для заемщиков - военнослужащих и членов их семей. Им в период с 28 февраля по 30 сентября 2022 года по запросу может быть предоставлен льготный период с отсрочкой платежей по кредиту на срок до 6 месяцев и снижением процентной ставки до 0%.

Также до 30 сентября 2022 года всем обратившимся заемщикам АСВ не будет начислять неустойки, штрафы, пени и иные санкции, возникшие после 28 февраля 2022 года. До 31 декабря 2022 года также будут приостановлены процедуры принудительного выселения должников из жилых помещений, на которые ранее было обращено взыскание.

 

ТАСС