Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

6 сентября в Туве стартует акция по сбору книг «Читаем вместе»

Партнерский
6 сентября 2022
39

В этот день будет дан старт акции по сбору книг для территорий Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской, Херсонской и Харьковской областей «Читаем вместе».

Акцию проводит волонтерское движение #МЫВМЕСТЕ в рамках гуманитарной миссии «#МЫВМЕСТЕ с Донбассом». Во время действия акции - с 6 по 16 сентября все желающие смогут принести книги в специальные пункты сбора, которые будут действовать на базе региональных штабов #МЫВМЕСТЕ. Принимается художественная, отраслевая, детская, историческая литература.

В Туве пункт сбора книг будет действовать на базе волонтерского штаба движения #МЫВМЕСТЕ по адресу: улица Ленина, 32, в котором все желающие могут принести книги для жителей ДНР, ЛНР, Запорожской, Херсонской и Харьковской областей.

6 сентября – День чтения книг. Не путаем его с Всемирным днем книги или Всемирным днем чтения вслух. Праздник создан (неизвестно по чьей инициативе, но «за океаном» точно), чтобы подбодрить тех, кто любит читать, или напомнить тем, кого такой процесс не интересует, что чтение существует. Праздник не имеет официального статуса.

По материалам Агентства по делам молодежи Тувы

Фото из открытых источников