Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

4 февраля с 9 до 12 часов в Ресонкодиспансере будет проходить День открытых дверей

Выбор редакции
1 февраля 2023
28

4 февраля с 9 до 12 часов в Ресонкодиспансере будет проходить День открытых дверей - прием населения без предварительной записи будут вести такие врачи-специалисты, как онкохирург, онкогинеколог, маммолог и клинический психолог.

Также будет проводиться маммография всем желающим старше 40 лет, УЗИ, низкодозная компьютерная томография органов грудной клетки для длительно курящих пациентов (минуя врача). При необходимости, на обследование направят специалисты Ресонкодиспансера.

Если у вас резко снизился вес, или вы быстро утомляетесь, или у вас 2-3 недели не прекращается кашель, который не связан с аллергией или простудой, или увеличиваются лимфоузлы – знайте, эти симптомы являются весомым поводом для обращения к врачу. Они могут быть признаками онкологического заболевания. Будьте внимательны к себе, ведь это может помочь вам спасти здоровье и жизнь. Это и называется онконастороженностью, и ее в равной мере должны проявлять и доктора при осмотре пациента, и сами граждане.

Онкологические заболевания занимают ведущее место среди причин смертности населения Российской Федерации. Особая опасность онкологии в том, что на начальных этапах некоторые ее виды протекают бессимптомно, и человек может долгое время даже не подозревать о наличии у себя угрожающего жизни заболевания. А поскольку развитие рака, к сожалению, не всегда можно предотвратить, то ранняя диагностика и его профилактика крайне важны.

Многие люди не знают, что выявление онкологических заболеваний является одной из главных целей диспансеризации, которую каждый человек может пройти раз в год. Рак молочной железы и рак простаты, рак желудка, кишечника и легких, рак шейки матки и рак кожи - их можно выявить, пройдя диспансеризацию.

Профилактика онкологических заболеваний является актуальным направлением противораковой борьбы, и по оценкам специалистов до 80% причин и факторов риска возникновения рака можно устранить.