Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

106 учителей Тес-Хемского кожууна приняли участие в Первом муниципальном форуме классных руководителей

Выбор редакции
20 января 2023
37

18 января в Самагалтае впервые прошел муниципальный форум классных руководителей, где приняли участие 106 учителей из восьми школ Тес-Хемского кожууна. Идейным вдохновителем форума стала Мария Увангур, финалист Всероссийского форума классных руководителей 2022 года.

«Я совместно с коллегами попыталась полностью воссоздать форум, который проходил осенью прошлого года в Москве. Тогда из Тувы в форуме принимали участие шесть учителей. Но после окончания форума у нас не было возможности организовать встречу, где мы могли бы поделиться опытом с учителями. Поэтому мероприятие в рамках Года наставника и педагога стало хорошим поводом», – рассказывает Мария Увангур.

В рамках форума было организовано пять площадок для классных руководителей. На первой площадке мастер-класс для учителей организовала сама Мария Увангур. Она поделилась своим опытом, как правильно заполнить анкету для участия во всероссийском форуме, как записать видеовизитку, пройти тестовые задания на тренажере и т.д.

«Я твердо решила, что весной этого года, когда начнется конкурс на участие в очном этапе форума классных руководителей, я буду помогать нашим учителям. Многие учителя даже не знали про этот форум, а когда я им рассказала, у них был очень большой интерес», – делится своими впечатлениями учитель.

Тема второй площадки была посвящена психологическому здоровью учителя и синдрому эмоционального выгорания, тема третьей – новым методикам и технологиям воспитания. Учительница Кызыл-Чыраанской школы, методист муниципальной службы Алдын-Ай Эрендей рассказала о своем опыте работы, о применении игровых технологий в работе классного руководителя.

На четвертой площадке форуме учителя обсудили новые воспитательные программы 2023 года, на пятой площадке обсудили работу Российского движения детей и молодежи «Движение первых». Спикером площадки стал недавно назначенный молодой руководитель Эртине Куулар.

Все площадки форума были созданы по принципу московского. «Мы даже сделали стену пожеланий, фотозону, кабинеты оформили соответствующе. Придумали даже блокноты, календари и ручки», – рассказывает методист муниципальной методической службы Управления образования Тес-Хемского кожууна, учитель русского языка и литературы школы № 2 с. Самагалтай Мария Увангур.

На закрытие форума все учителя оценили новый формат проведения мероприятия и пожелали, чтобы это стало доброй традицией.

Напомним, в эти дни в кожуунах республики проходят открытые уроки, мероприятия по запуску муниципальных методических служб в преддверии республиканского Съезда педагогов, который состоится с 7 по 10 февраля в Кызыле.