Тувинская правда 12+

Студентка, спортсменка и просто красавица

23 марта 2021
62

Алантос стала сильнейшей на Всероссийских соревнованиях среди студентов по боксу памяти первого президента Российского студенческого спортивного союза, заслуженного тренера СССР Алексея Киселёва. С цветами и молочным чаем спортсменку встречали преподаватели и руководство родного ВУЗа. Проректор по внеучебной работе и социальным вопросам Остап Чооду одним из первых поздравил студентку, поблагодарил за победу и пожелал новых спортивных успехов.

На вопрос корреспондентов о прошедших соревнованиях в г. Грозном Алантос отвечала:

«В моем весе до 48 кг были девушки из Татарстана и Красноярска. Благодаря любви к боксу и тщательной подготовке я видела их действия наперед, что и помогло мне выиграть все бои. Победа на этих соревнованиях открывает мне путь на чемпионат России среди женщин, к которому я буду основательно готовиться. Моя мечта – попасть в сборную страны».

В аэропорту победителей и призеров помимо близких родственников и друзей встречали однокурсники – студенты факультета физической культуры и спорта. Они приветствовали делегацию ТувГУ воздушными шарами и флагами ВУЗа.

Общественно-политическая газета «Тувинская правда»

Фото пресс-службы ТувГУ

Редакция «ТП»