Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)

Успех «ЦСКА — Тыва»

4 февраля 2017
1212

С 23 по 27 января в г. Сергиев Посад проходило первенство Вооруженных Сил РФ по боксу среди юношей, в котором приняли участие 440 спортсменов из 44 регионов. Нашу республику представляли восемь победителей январского первенства республики.

Воспитанников спортивной школы «ЦСКА — Тыва», а это Содунам Балзанай, Мариан Баянай, Начын Доптаа, Айдемир Монгуш, Чимит Намчын-оол, Олзей-Найыр Ондар, Батыр Салчак, Станислав Хомушку сопровождали тренеры школы «ЦСКА — Тыва» Саян Санчат и Рудольф Монгуш.

В своей весовой категории (43 кг) успешно выступил Станислав Хомушку, заняв первое место (тренер Саян Санчат). Второе место в весе свыше 76 кг занял Олзей-Найыр Ондар. Третьим призером в категории до 48 кг стал Начын Доптаа. Тренирует обоих спортсменов Рудольф Монгуш.

Успех наших спортсменов не случаен. В «Новогоднем турнире» в г. Назарово в декабре прошлого года представители тувинской школы бокса с первого дня соревнований показали высокий класс. В итоге, несмотря на необъективное судейство, наши юные боксёры победили с техническим преимуществом и почти все заняли первые и призовые места.

Победители первенства в Сергиевом Посаде станут членами сборной команды Вооруженных Сил России.

По мнению опытных тренеров и специалистов, на этих соревнованиях сильными и точными ударами особо отличились юные боксеры Республики Тыва. Директор СШ «ЦСКА — Тыва» Вячеслав Монгуш отметил, что у тувинских боксёров есть природный талант, а для подготовки победителей и чемпионов России, Европы, мира и Олимпийских игр нужен обмен опытом спортсменов и тренеров, совместные тренировки с боксёрами сильнейших стран. В дальнейшем для подготовки боксёров приглашать тренеров из Бразилии или Мексики. Такой опыт есть у наших соседей из Республики Бурятия и других регионов.

Наши ребята в настоящее время под руководством своих наставников готовятся к первенству Сибирского федерального округа и первенству России.