При запредельной конкуренции

29 ноября 2018
365

Амир Мунзук завоевал серебро на чемпионате России по карате.

В Каспийске прошел чемпионат России по каратэ. В споре за медали турнира участвовали 280 спортсменов из сорока регионов страны. Соревнования являются отборочными к чемпионату Европы, где у россиян появится шанс заработать первые рейтинговые очки к Олимпийским играм 2020 года в Токио.

Каратисты в течение двух дней определяли состав национальной сборной России на чемпионат Европы. Турнир стал рейтинговым для отбора на Олимпийские игры, потому и конкуренция в каждом весе запредельная. О значимости соревнований говорили первый зампред правительства РД Анатолий Карибов и вице-президент Федерации каратэ России Виктор Хан.

Амир Мунзук, представитель тувинской школы каратэ, воспитанник тренера Чингиса Алиева, в финале чемпионата уступил со счетом 4:3 пятикратному чемпиону России, призеру мира Евгению Плахутину и завоевал серебряную медаль российского первенства.

Как напоминают федеральные СМИ, Амир Мунзук с детства достойно представляет школу карате Тувы на турнирах за Саянами. Он окончил Национальный университет физической культуры, спорта и здоровья им. П. Ф. Легафта в г. Санкт-Петербурге.