26 декабря 2015
2685

Дорожники состязались по зимним видам спорта на станции отдыха «Тайга».

В спартакиаде приняли участие команды Упрдор «Енисей», Тываавтодора, ООО «Дорожник» (Монгун-Тайгинский район), ООО «Дорстройпроект», ООО РСП «Дороги Тувы», а также команда Министерства дорожно-транспортного комплекса РТ. Главным организатором выступило Управление автомобильной магистрали М-54 «Енисей».

В лыжной эстафете дистанцию в два километра быстрее всех преодолела сборная ООО «Дороги Тувы». На несколько секунд от них отстала команда Упрдор «Енисей». В итоге первое, второе и третье места поделили команды «Дороги Тувы», Упрдор «Енисей» и «Дорожник». Состязания по минифутболу открыла игра команд «Енисей» и «Дорожник». В первом тайме счет оставался 0:0, но второй тайм был захватывающим, на последних минутах представители Монгун-Тайгинского района забили два гола подряд. В итоге матч закончился со счетом 2:0 в пользу «Дорожника». Лучшей по мини-футболу оказалась команда «Дороги Тувы». В гонках на санках один участник (мужчина) должен был тянуть своего товарища (женщину), чтобы быстрее других добежать до установленной метки, обратно вернуться и передать сани двум другим участникам. В этой захватывающей игре победили представители Тываавтодора, а в перетягивании каната сильнейшими оказалась команда Упрдор «Енисей».

По итогам соревнований в общекомандном зачете сильнейшей оказалась команда «Дороги «Тувы», второе и третье места поделили «Упрдор «Енисей» и «Дорожник». Все призеры и победители награждены кубками и грамотами.