Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)

Исход решил Армагеддон

21 октября 2017
907

Две бронзовые медали завоевала 10-летняя шахматистка из Тувы Саюди Оюн в г. Тосно Ленинградской области, где с 8 по 15 октября прошли соревнования по шахматам на кубок губернатора Ленинградской области, в рамках которых состоялся последний этап детского кубка России в этом году.

В возрастной категории до 11 лет среди девочек в классических шахматах достойно сыграла учащаяся 4 класса гимназии № 5 г. Кызыла Саюди Оюн. Саюди уступила шахматисткам из Эстонии и Ленинградской области, которые, собственно, и поделили первое и второе места, и сыграла вничью с петербурженкой Богратой Королевой.

В итоге количество очков, набранных Оюн и Королевой, сравнялось — 6,5: 6,5.

Девочкам было предложено в соответствии с правилами шахматных игр сыграть две партии в блиц. Никто не хотел сдаваться. Счет 1:1. Шахматистки вновь сели за черно-белую доску, чтобы сыграть в Армагеддон — особую шахматную партию, которая проводится, если предыдущие тай-брейки не выявили победителя. Право выбора цвета фигур определялось жребием. Контроль времени — пять минут белыми и четыре минуты черными.

В случае ничьей победителем становится шахматистка, игравшая черными фигурами.

Решающая партия выявила победителя среди двух девочек, ею стала Саюди Оюн, которая сыграла белыми и взяла верх над своей соперницей, достойно заняв почетное третье место.

Еще одну бронзовую медаль Саюди завоевала во взрослом блиц-турнире в категории среди девушек. Поздравим Саюди с попаданием в тройку финалистов и пожелаем ей дальнейших великолепных побед и неповторимой концепции в каждой игре.